Російські окупанти готують свій повномасштабний наступ на Донбасі під виглядом «Армії ДНР» (відео)

12:30 30 жовтня 2014 р.

Фото до новини


Фото: «РИА Новости»

Військовий аналітик групи «InformNapalm» Артем Василенко та її координатор Роман Бурко стверджують, що 30 жовтня стане поворотним моментом в конфлікті на південному сході України.


Відео: ТСН

Військовий аналітик групи «InformNapalm» Артем Василенко та її координатор, військовий кореспондент Роман Бурко, стверджують: 

«30.10.14 станет поворотным моментом в вялотекущем конфликте на юго-востоке Украины. Перемирие позволило террористам провести перегруппировку своих сил. 

Снова заработал «российский военторг»: только за последних два дня в Украину переброшено больше 300 единиц техники. Основное направление движения – через Антрацит на Донецк и в сторону Смелы, а также через Мариновку в Тельманово и Комсомольское.

Была замечена переброска техники в сторону Еленовки и Горловки. Кроме того, многие инсайдеры команды «InformNapalm» сообщили о смене личного состава группировок: неблагонадежных местных боевиков сменили приезжие «специалисты» из РФ. 

Например, в Петровском районе Донецка произошла рокировка: боевиков с Каргила перевели в район Старомихайловки, а на Каргил заехало много военнослужащих ВС РФ. Аналогичная ситуация в Горловке, где местные жители заметили много приезжих людей в форме, которые отличаются от боевиков бандформирований дисциплинированностью и выправкой.

Также наши наблюдатели докладывают про разворачивание системы ПВО в районе Донецка, Горловки, Снежного (предположительно, комплекс С300). Авиация на аэродромах РФ, которые находятся рядом с кризисным регионом, приведена в высшие степени боеготовности...

Таким образом, РФ готова к полномасштабному наступлению под видом «Армии ДНР». Вот только куда?

После снижения активности боевиков в последние 2 дня, что касается артобстрелов позиций ВСУ, под вечер 29.10.14 началась плотная артподготовка. Произошел очень сильный обстрел Горского. Скорее всего, это связано с желанием группировки Мозгового вернуть себе Лисичанск, что и привело к утрате силами АТО блокпоста № 32 в районе Смелы.

Группировка Мозгового пытается закрыть свой правый фланг Северским Донцом и выровнять фронт. Именно поэтому, они стремятся срезать полукотел в Дебальцево и захватить Артемовск.

В противном случае Мозговой рискует втянуть свои силы в кишку, которая может быть обрезана со стороны Артемовска. В ближайшем будущем можно ожидать ударов Горловка-Артемовск и Первомайск-Артемовск. А проблему котла будет решать группировка из Енакиево.

Про Мариуполь, а именно про его штурм, говорят много. Но штурмовать город никто не будет. Зачем? Проще нанести удар по направлению Безыменное – Талаковка – Володарское и выйти к Бердянску.

Обход города с севера приведет к отрезанию путей снабжения, и город рано или поздно падет. А чтобы не дать возможность снабжать город по морю, в северо-восточном районе Крыма развернуты ракетные комплексы «Бастион».

Правда, если начнется движение в сторону Бердянска, то следует ожидать удара и из Крыма через Чонгар. В противном случае цель захватить контроль над сухопутным путем в Крым не будет достигнута. Наши источники в Севастополе сообщают про заход на внеплановый ремонт нескольких БДК, это косвенный развед.признак организации подготовки возможной поддержки с моря при пробивании сухопутного коридора.

Скептики начнут возражать, что обойти город с севера не дадут силы АТО в районе Старогнатовки. Правильно! Вот только у этих сил возникнут проблемы с ударной группировкой, которая пойдет на Волноваху из Еленовки (мы уже писали о перемещении туда большого количества техники). Кроме того, Старогнатовка будет связана действием БТГ, которые базируются в Тельманово. Поэтому у террористов есть шанс организовать новый котел.

Что касается Счастья, то здесь протекает Северский Донец, который помогает держать удар боевиков с Юга. Правда, РФ может рискнуть нанести удар из района Волошино и тем самым начать третью мировую. Будем надеяться, что до этого не дойдет.

По состоянию на 21.00, когда сводка готовилась к публикации, началась мощная артподготовка по всем указанным нами направлениям...

Материал подготовили: военный аналитик группы InformNapalm Артем Василенко и координатор группы, военный корреспондент Роман Бурко».

Про це повідомляється на сайті групи «InformNapalm».

Як інформував «Щоденний Львів», координатор спільноти «Інформаційний Спротив» Дмитро Тимчук повідомив у четвер, що на Донбас перекидають на бронетехніці замасковані під «ополченців» підрозділи російської армії.

Термінові повідомлення читайте на каналі DailyLviv.com в Telegram та у Facebook

dailylviv.com

 

новобудови Львів