Із Великоновосілківського району Донеччини виселяють за підтримку терористів «Партію регіонів»

18:54 17 травня 2014 р.

Батальйон територіальної оборони «Донбас»

Батальйон територіальної оборони «Донбас»
Фото: news.bigmir.net

Про це повідомив у суботу командир батальйону територіальної оборони «Донбас» Семен Семенченко.

Командир батальйону територіальної оборони «Донбас» Семен Семенченко повідомив сьогодні, 17 травня, на своїй сторінці в інтернет-мережі «Facebook», що в звільненому цим підрозділом Великоновосілківському районі Донеччини органи самоорганізації населення постановили припинити діяльність «Партії регіонів» у західній частині області. Семен Семенченко конкретизує: «Народ на народному віче прийняв рішення про виселення місцевих осередків Партії регіонів із займаних приміщень і розміщення там штабів добровільної дружини. Рішення було прийнято з огляду на підтримку, а часто на пряму участь і фінансування Партією регіонів терористичної організації «ДНР». 

Відтак наведемо повідомлення Семена Семенченка дослівно й мовою оригіналу:

«Ситуация в контролируемом батальоном Донбасс Великоновоселковском районе Донецкой области. Докладываю.

1) На улицах спокойно, криминальный элемент изолирован, везде висят украинские флаги

2) Перед зданием райгосадминистрации установлена палатка и ведется запись в добровольную дружину по охране общественного порядка. Записалось уже 41 человек.

3) Народ на народном вече принял решение о выселении местных ячеек партии регионов из занимаемых помещений и размещении там штабов добровольной дружины. Решение было принято учитывая поддержку, а зачастую прямого участия и финансировании партией регионов террористической организации «ДНР».

После отказа отдать ключи двери были срезаны болгаркой. Милиция с народом.

В помещении были найдены пакеты с георгиевскими ленточками в количестве 741 штуки, портреты Януковича и календари с ним же «Украина для людей». В настоящий момент во дворе бывшего офиса Партии регионов сложен костер из партийных флагов, портретов Януковича и георгиевских (колорадских) ленточек. Процесс изгнания бесов проходит спокойно, поддерживается порядок.

4) Местный босс партии регионов, организатор всех сепаратистских движений,многолетний любимый банщик Януковича Шира обьявлен народом в розыск за поддержку террористов. Ночью возмущеный народ пытался спалить его дачу, но учитывая ценность этого минимежигорья для Донбасса ограничились выставлением охраны.

5) Начальник милиции района до сих пор в бегах, как и остальные лидеры сепаратистов, их местонахождение установить не представляется возможным.

6) Милиция за сутки пыталась набраться привычной наглости и отказалась выставлять людей на армейские блокпосты. Местное народное ополчение самостоятельно нашло общий язык с лентяями. После нескольких пинков и угрозой порки и срыва погон нашлись и люди и желание. С сегодняшнего дня блокпосты – совместные – народ, менты и армия.

7) Учитывая положительный опыт, поддержку местного населения, мною принято решение о взятии под контроль ряда соседних районов Донбасса и оказанию помощи в восстановлении украинской власти в регионе. Активу соседних районов – надо выйти на связь. Председателям РГА – если вы дееспособны, вам будет оказана вся необходимая помощь.

Фото, видео сегодняшних событий будет к вечеру».

Термінові повідомлення читайте на каналі DailyLviv.com в Telegram та у Facebook

dailylviv.com

 

новобудови Львів