Бійці 24-ї бригади з Львівщини й підрозділу «Шторм» захопили БМД-2 Псковської дивізії з Росії, – журналіст (відео)

12:12 21 серпня 2014 р.

Фото до новини


Фото: facebook.com/bochkala

Про це повідомив у четвер кореспондент каналу «Інтер» Роман Бочкала.


Відео: 5 канал

Кореспондент каналу «Інтер» Роман Бочкала опублікував сьогодні, 21  серпня фотопідтвердження захоплення українськими військовими БМД-2 російської Псковської повітряно-десантної дивізії, й супроводив їх таким текстом: 

«Фотоподтверждения того, что было сказано вчера о захвате российской бронемашины БМД-2 в Лутугинском районе Луганской области. Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии (комвзвода ст. лейтенант Попов).

Общался с ребятами, которые непосредственно брали российских десантников. Это бойцы 24-й бригады ВСУ (а точніше – 24-ї окремої Залізної механізованої бригади імені Данила Галицького зі Львівщини. – «ЩЛ») и спецподразделения «Шторм».

Бой произошел возле с. Георгиевки. Поле боя усыпано голубыми беретами и брикетами лапши «Роллтон».

На фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика – рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, по видимому, воюющих в Украине.

Например, из паспорта Крыгина Н.С. следует, что он из Псковской области, родился в 1994 году. Это говорит о том, что у Путина проблема с опытными рекрутами, раз в бой бросаются молодые необстрелянные бойцы.

Есть и другие подтверждения того, что в Украине воюют регулярные войска российских вооруженных сил. Вот, что мне написала вчера в Фейсбук жена одного из военнослужащих Псковского ВДВ: «Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!».

От себя добавлю, что слез в России с каждым днем будет больше и больше. Псковская дивизия несет потери.

Скоро в Россию пойдут цинковые гробы не с безымянными наемниками, а с юными сынами отечества, погибшими непонятно за что. И если написанное женщиной – правда, то это проявляет особый цинизм Путина по отношению к своим же гражданам.

Какие могут быть учения за границей??? Собранные доказательства нужно немедленно продемонстрировать послам иностранных государств и передать в международные организации, где им должна быть дана надлежащая оценка.

Как бы нам того не хотелось, но имеем дело с самым настоящим военным вторжением. Российская Федерация должна быть признана агрессором. А граждане России должны наконец понять, кто им дороже – родные и близкие, которых отправляют в Украину на верную гибель или свихнувшийся карлик, решивший захватить весь мир».

Роман Бочкала повідомив це сьогодні, 21  серпня, на своїй сторінці в інтернет-мережі «Facebook».

Як інформував «ЩЛ», військовослужбовці 24-ї бригади з Львівщини захопили на околицях Луганська два танки й стільки ж БРДМ рашистів – про це повідомив боєць Тарас, який не побажав назвати своє прізвище.

Термінові повідомлення читайте на каналі DailyLviv.com в Telegram та у Facebook

dailylviv.com

 

новобудови Львів